Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Kirche Wohlen
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
 
 

Personen

Textfilter:
Name Behörde
Vuffray Claude DK Präsidiales (Mitglied)
Rüetschi Jörg DK Gemeindebetriebe (Vizepräsidium)
Energiekommission (Mitglied)
Städeli Jonathan DK Gemeindebetriebe (Präsidium)
Reber Peter Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Kommandant Stv. II Lz-Chef Uettligen)
Schweizer Rudolf Landschaftskommission (Mitglied)
Aeschlimann René DK Präsidiales (Mitglied)
Dali Helena Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Mitglied)
Iannino Gerber Maria Gemeinderat (Mitglied)
Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Präsidium)
Kläy Andreas Landschaftskommission (Mitglied)
DK Präsidiales (Vizepräsidium)
Evangelisti Andreas DK Präsidiales (Präsidium)
Spycher Hans Peter DK Gemeindebetriebe (Mitglied)
Zürcher Hans Rudolf DK Bau (Mitglied)
Zanetti Ogniewicz Eva Gemeinderat (Mitglied)
Schwendimann Thomas Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Kommandant Stv. I Lz-Chef Hinterkappelen)
Muri Stefan Gemeinderat (Mitglied)
Müller Stefan Gemeinderat (Präsidium)
Berger Christof DK Gemeindebetriebe (Mitglied)
Kiener Hans-Peter Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Vizepräsidium)
Bettler Thomas Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Kommandant)
DK Schutz und Sicherheit (Mitglied als Kdt Feuerwehr)
Bachmann Michel Andrea Landschaftskommission (Mitglied)
Geiser Daniel Energiekommission (Mitglied)
Wittwer Mathias Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Fourier)
Kipfer Werner Landschaftskommission (Präsidium)
Maibach Anton DK Liegenschaften (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
Gautschi Siegrist Lela Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Mitglied)
Tschannen Beat Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Lz-Chef Murzelen)
Bigler Roland Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Lz-Chef Meikirch)
Müller Adrian Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Mitglied)
Krähenbühl Lingg Bruno Planungskommission (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
Stäheli Adrian Planungskommission (Vizepräsidium)
Raaflaub Peter DK Bau (Mitglied)
Remund Andreas Gemeinderat (Mitglied)
Schärer Wolfgang Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Mitglied)
Dubler Elisabeth Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Mitglied)
Hess Markus Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Präsidium)
Geiser Stefan Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Mitglied)
Peterer Michael DK Präsidiales (Mitglied)
Lauterburg Bernhard DK Bau (Präsidium)
Planungskommission (Mitglied)
Nachbur Jürg DK Bau (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
Meyer Michael DK Bau (Vizepräsidium)
Gerber Thomas DK Gemeindebetriebe (Mitglied)
Vogel Patrick DK Liegenschaften (Präsidium)
Planungskommission (Mitglied)
Walther Marcel DK Liegenschaften (Mitglied)
Mössinger Thomas Planungskommission (Präsidium)
Hänni Wermeille Reto Landschaftskommission (Vizepräsidium)
Horisberger Erich Landschaftskommission (Mitglied)
Lehmann Andreas Landschaftskommission (Mitglied)
Profos Dietrich Kulturkommission (Präsidium)
Sahli-Blaser Marlise Kulturkommission (Mitglied)
Heiniger Bettina Kulturkommission (Mitglied)
Rihm Beat Kulturkommission (Mitglied)
Halasy-Nagy Liratni Mariann Kulturkommission (Mitglied)
Muri Therese Kulturkommission (Mitglied)
Bärtschi Franziska Kulturkommission (Vizepräsidium)
Matter Andreas Energiekommission (Präsidium)
Baur Michael Energiekommission (Vizepräsidium)
Herrmann Anita Gemeinderat (Vizepräsidium)
Schori Susanne Gemeinderat (Mitglied)
Honegger Stefan DK Liegenschaften (Vizepräsidium)
Graber Rita DK Liegenschaften (Mitglied)
Spycher Gabriela Schulkommission Wohlen (Präsidium)
Immenhauser Beat Schulkommission Wohlen (Mitglied)
Kauer Christophe Schulkommission Wohlen (Mitglied)
Maag Anton Schulkommission Wohlen (Vizepräsidium)
Wenger Thomas Schulkommission Wohlen (Mitglied)
Heierli Ursina Schulkommission Wohlen (Mitglied)
Röthlisberger Claire Schulkommission Wohlen (Mitglied)
Bieri Christian Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Chef Ausbildung)
Schibler Schmid Ursula Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Vizepräsidium)
Haenni Beat DK Schutz und Sicherheit (Präsidium)
Hutmacher-Blaser Monika DK Schutz und Sicherheit (Vizepräsident)
Salvisberg Hanspeter DK Schutz und Sicherheit (Vertreter Gemeinde Meikirch)
Schorno Beat DK Schutz und Sicherheit (Chef Wohlen im RFO)
Siegenthaler Stephan DK Schutz und Sicherheit (Mitglied Chef ZSO)
Beck Fritz DK Schutz und Sicherheit (Vertreter Gemeinde Meikirch)

Drucken | PDF Ansicht | Seite empfehlen | Sitemap | Impressum | Datenschutz

Adresse

Einwohnergemeinde
Hauptstrasse 26
3033 Wohlen
Tel.: 031 828 81 11
Fax: 031 822 10 45
E-Mail

Öffnungszeiten

Montag

08:30 - 11:45 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr

Dienstag-Donnerstag

08:30 - 11:45 Uhr
13:30 - 17:00 Uhr

Freitag

08.30 - 11.45 Uhr
13.30 - 16.00 Uhr

Öffnungszeiten über die Festtage

Die Schalter der Gemeindeverwaltung sind ab Montag,
24. Dezember 2018, bis und mit Mittwoch, 2. Januar 2019, geschlossen.

Wir freuen uns, Sie ab Donnerstag, 3. Januar 2019, 08.30 Uhr, wieder bedienen zu dürfen.
Weitere Informationen finden Sie unter: Schalter -und Pikettdienst


 

2015. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

 
 
Wohlen AG
Wohlen im Film (öffnet neues Browserfenster)
Energiestadt Wohlen