Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Kirche Wohlen
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Kirche Wohlen
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Kirche Wohlen
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Kirche Wohlen
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Kirche Wohlen
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern

Möriswil/Meikirch 

Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Kirche Wohlen
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Kirche Wohlen
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Kirche Wohlen
Wohlen bei Bern
Wohlen bei Bern
Kirche Wohlen
 
 

Personen

Textfilter:
Name Behörde
Vuffray Claude DK Präsidiales (Mitglied)
Koene Elisabeth Landschaftskommission (Vizepräsidium)
Kirchhofer von Tavel Marc Schulkommission Wohlen (Mitglied)
Schenk Monique Kulturkommission (Präsidium)
Rüetschi Jörg DK Gemeindebetriebe (Vizepräsidium)
Energiekommission (Mitglied)
Städeli Jonathan DK Gemeindebetriebe (Präsidium)
Salvisberg Hanspeter DK Schutz und Sicherheit (Vertreter Gemeinde Meikirch)
Reber Peter Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Kommandant Stv. II Lz-Chef Uettligen)
Hess Markus Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Mitglied)
Schweizer Rudolf Landschaftskommission (Mitglied)
Aeschlimann René DK Präsidiales (Mitglied)
Michel Manuel Schulkommission Wohlen (Mitglied)
Lauterburg Christian Planungskommission (Mitglied)
DK Bau (Präsidium)
Baur Michael Energiekommission (Mitglied)
Siegenthaler Stephan DK Schutz und Sicherheit (Mitglied Chef ZSO)
Kauer Christophe Schulkommission Wohlen (Mitglied)
Dali Helena Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Mitglied)
Hirt-Fritschi Corinne Kulturkommission (Mitglied)
Remund Andreas Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Mitglied)
Iannino Gerber Maria Gemeinderat (Mitglied)
Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Präsidium)
Kläy Andreas Landschaftskommission (Mitglied)
DK Präsidiales (Mitglied)
Evangelisti Andreas DK Präsidiales (Präsidium)
Spycher-Gygax Gabriela Schulkommission Wohlen (Präsidium)
Herrmann-Hausammann Anita Gemeinderat (Vizepräsidium)
Spycher Hans Peter DK Gemeindebetriebe (Mitglied)
Landschaftskommission (Mitglied)
Raaflaub Peter Planungskommission (Mitglied)
DK Bau (Mitglied)
Schori-Brechbühler Susanne Gemeinderat (Mitglied)
Zürcher Hans Rudolf DK Bau (Mitglied)
Beck Fritz DK Schutz und Sicherheit (Vertreter Gemeinde Meikirch)
Zanetti Ogniewicz Eva Gemeinderat (Mitglied)
Immenhauser Beat Schulkommission Wohlen (Mitglied)
Bettler Thomas DK Schutz und Sicherheit (Mitglied als Kdt Feuerwehr)
Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Kommandant)
Lachat Martin DK Präsidiales (Vizepräsidium)
Sommer Margareta Schulkommission Wohlen (Mitglied)
Schwendimann Thomas Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Kommandant Stv. I Lz-Chef Hinterkappelen)
Muri Stefan Gemeinderat (Mitglied)
Fluri-Indermühle Ruth Kulturkommission (Mitglied)
Müller Stefan Gemeinderat (Präsidium)
Vogel Patrick DK Liegenschaften (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
Hänni Wermeille Reto Landschaftskommission (Mitglied)
Sahli-Blaser Marlise Kulturkommission (Mitglied)
Haenni Beat DK Schutz und Sicherheit (Präsidium)
Eggen Hans Energiekommission (Vizepräsidium)
Degelo Carlo Planungskommission (Präsidium)
Berger Christof DK Gemeindebetriebe (Mitglied)
Gerber Thomas Energiekommission (Mitglied)
Kiener Hans-Peter Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Vizepräsidium)
Walther Marcel DK Gemeindebetriebe (Mitglied)
Knecht Eduard Gemeinderat (Mitglied)
Matter Andreas Energiekommission (Präsidium)
Lerch-Meuter Christine Geschäfts- und Ergebnisprüfungskommission (Präsidium)
Bachmann Michel Andrea Landschaftskommission (Mitglied)
Geiser Daniel Energiekommission (Mitglied)
Bircher Urs DK Liegenschaften (Präsidium)
Matter-Walstra Klazien Kulturkommission (Mitglied)
Schmid Ulrich Kulturkommission (Mitglied)
Wittwer Mathias Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Fourier)
Profos Dietrich Kulturkommission (Vizepräsidium)
Kipfer Werner Landschaftskommission (Präsidium)
Schibler Ursula Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Mitglied)
Dätwyler Barbara Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Vizepräsidium)
Maibach Anton DK Liegenschaften (Mitglied)
Bärtschi Franziska DK Liegenschaften (Vizepräsidium)
Graber-Kläy Rita DK Liegenschaften (Mitglied)
Maag Anton Schulkommission Wohlen (Vizepräsidium)
Gautschi Siegrist Lela Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Mitglied)
Tschannen Beat Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Lz-Chef Murzelen)
Bigler Roland Feuerwehrkommission Wohlensee Nord (Lz-Chef Meikirch)
Schorno Beat DK Schutz und Sicherheit (Vizepräsident, Chef Wohlen im RFO)
Lauterburg Bernhard DK Bau (Mitglied)
Müller Adrian Regionale Sozial- und Generationenbehörde (Mitglied)
Stäheli Adrian Planungskommission (Vizepräsidium)
Krähenbühl Lingg Bruno Planungskommission (Mitglied)
Meyer Michael DK Bau (Vizepräsidium)

Drucken | PDF Ansicht | Seite empfehlen | Sitemap | Impressum | Datenschutz

Adresse

Einwohnergemeinde
Hauptstrasse 26
3033 Wohlen
Tel.: 031 828 81 11
Fax: 031 822 10 45
E-Mail

Öffnungszeiten

Montag

08:30 - 11:45 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr

Dienstag-Donnerstag

08:30 - 11:45 Uhr
13:30 - 17:00 Uhr

Freitag

08.30 - 11.45 Uhr
13.30 - 16.00 Uhr

Schalter- und Pikettdienst der Gemeindeverwaltung über die Festtage

Unsere Schalter sind ab Montag, 25. Dezember 2017, bis und mit Dienstag, 2. Januar 2018, geschlossen.

Für nähere Details klicken sie bitte hier.

 

2015. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.

 
 
Wohlen AG
Wohlen im Film (öffnet neues Browserfenster)
Energiestadt Wohlen